al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 superiore alla media MALENA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 28/01/2008 14:26:17
Voto visitatori: 5,47 (129 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL RITORNO DEL MONNEZZA
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 27/01/2008 14:48:02
Voto visitatori: 4,3 (77 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
2 risposte
LA 25a ORA
Regia di Spike Lee
Voto del 26/01/2008 13:25:51
Voto visitatori: 8,1 (377 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
4 risposte
ALI G
Regia di Mark Mylod
Voto del 26/01/2008 12:50:58
Voto visitatori: 7,22 (108 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media AMERICAN HISTORY X
Regia di Tony Kaye
Voto del 24/01/2008 15:29:19
Voto visitatori: 8,7 (484 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BARA CON VISTA
Regia di Nick Hurran
Voto del 14/01/2008 21:29:20
Voto visitatori: 7,09 (22 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media AUSTIN POWERS IN GOLDMEMBER
Regia di Jay Roach
Voto del 05/01/2008 13:02:36
Voto visitatori: 5,52 (77 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AUSTIN POWERS - LA SPIA CHE CI PROVAVA
Regia di Jay Roach
Voto del 05/01/2008 13:01:16
Voto visitatori: 6,39 (36 commenti)

Voto: 8 superiore alla media AUSTIN POWERS - IL CONTROSPIONE
Regia di Jay Roach
Voto del 05/01/2008 12:59:53
Voto visitatori: 6,64 (40 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL BUIO OLTRE LA SIEPE
Regia di Robert Mulligan
Voto del 05/01/2008 12:57:11
Voto visitatori: 8,39 (61 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LE AVVENTURE DI ROBINSON CRUSOE
Regia di George Trumbull Miller
Voto del 05/01/2008 12:45:25
Voto visitatori: 6,93 (7 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MI FIDO DI TE
Regia di Massimo Venier
Voto del 04/01/2008 16:52:00
Voto visitatori: 7,3 (82 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SNOW DOGS - 8 CANI SOTTOZERO
Regia di Brian Levant
Voto del 03/01/2008 11:54:38
Voto visitatori: 5,5 (20 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media COOL RUNNINGS - QUATTRO SOTTO ZERO
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 03/01/2008 11:53:42
Voto visitatori: 7,33 (39 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BALLE SPAZIALI
Regia di Mel Brooks
Voto del 02/01/2008 16:00:20
Voto visitatori: 7,71 (127 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media FAUST (1926)
Regia di Friedrich Wilhelm murnau
Voto del 29/12/2007 19:02:42
Voto visitatori: 9,44 (16 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL PICCOLO DIAVOLO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 29/12/2007 11:52:54
Voto visitatori: 7,59 (98 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VIAGGI DI NOZZE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 28/12/2007 16:54:11
Voto visitatori: 7,33 (109 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA LEGGENDA DEGLI UOMINI STRAORDINARI
Regia di Stephen Norrington
Voto del 28/12/2007 12:27:03
Voto visitatori: 5,33 (239 commenti)

Voto: 9 superiore alla media PAURA E DELIRIO A LAS VEGAS
Regia di Terry Gilliam
Voto del 28/12/2007 02:08:27
Voto visitatori: 6,98 (210 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media LUCI DELLA RIBALTA
Regia di Charles Chaplin
Voto del 28/12/2007 01:52:46
Voto visitatori: 9,12 (62 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media PSYCO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 26/12/2007 18:02:49
Voto visitatori: 9,1 (407 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TI PRESENTO I MIEI
Regia di Jay Roach
Voto del 24/12/2007 17:22:21
Voto visitatori: 7,55 (241 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BALTO
Regia di Simon Wells
Voto del 24/12/2007 11:25:33
Voto visitatori: 7,93 (67 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
IL RE SCORPIONE
Regia di Chuck Russell
Voto del 24/12/2007 10:57:18
Voto visitatori: 5,61 (92 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
FRANKENSTEIN JUNIOR
Regia di Mel Brooks
Voto del 19/12/2007 15:45:18
Voto visitatori: 8,54 (316 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
TWO WEEKS NOTICE - DUE SETTIMANE PER INNAMORARSI
Regia di Marc Lawrence
Voto del 17/12/2007 21:17:06
Voto visitatori: 6,32 (88 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media
5 risposte
TESTE DI COCCO
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 17/12/2007 20:13:10
Voto visitatori: 3,71 (26 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media AMLETO
Regia di Laurence Olivier
Voto del 15/12/2007 19:01:58
Voto visitatori: 8,95 (11 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
2 risposte
IL VIZIETTO
Regia di Édouard Molinaro
Voto del 14/12/2007 20:09:50
Voto visitatori: 7,94 (35 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
2 risposte
QUESTI FANTASMI (1954)
Regia di Eduardo De Filippo
Voto del 14/12/2007 15:20:55
Voto visitatori: 8,5 (1 commento)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL CONTE TACCHIA
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 14/12/2007 15:17:23
Voto visitatori: 6,89 (14 commenti)

Voto: 7 superiore alla media HULK
Regia di Ang Lee
Voto del 13/12/2007 20:38:46
Voto visitatori: 4,95 (324 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
ATTILA L'UNNO
Regia di Dick Lowry
Voto del 02/12/2007 13:56:04
Voto visitatori: 6 (7 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA TIGRE E LA NEVE
Regia di Roberto Benigni
Voto del 28/11/2007 15:59:54
Voto visitatori: 6,95 (305 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SUPER MARIO BROS.
Regia di Rocky Morton
Voto del 14/11/2007 15:19:58
Voto visitatori: 5,19 (62 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media C'E' POSTA PER TE
Regia di Nora Ephron
Voto del 10/11/2007 16:13:46
Voto visitatori: 6,74 (66 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL PARADISO PUO' ATTENDERE
Regia di Warren Beatty, Buck Henry
Voto del 10/11/2007 16:00:33
Voto visitatori: 7,09 (17 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL CORRIDOIO DELLA PAURA
Regia di Samuel Fuller
Voto del 10/11/2007 15:59:02
Voto visitatori: 8,43 (60 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL DIARIO DI ANNA FRANK
Regia di George Stevens
Voto del 09/11/2007 13:40:34
Voto visitatori: 7,66 (22 commenti)

Film commentati: 466 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

abigail (2024)accattaromaancora un'estateanother endanselmarcadianaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilioc'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amorecome fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambinifantastic machinefino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'inganno
 NEW
furiosa: a mad max sagagarfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glaciale
 NEW
girasoligli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi dannatii delinquentii misteri del bar etoileif - gli amici immaginariil caso josetteil cassetto segretoil coraggio di blancheil diavolo e' dragan cyganil gusto delle coseil mio amico robotil mio posto e' quiil posto (2024)il regno del pianeta delle scimmieil segreto di liberatoil teorema di margheritaimaginaryinshallah a boy
 NEW
io e il seccokina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela profezia del malela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonos
 NEW
marcello miomay decembermemory (2023)metamorphosis (2024)monkey manmothers' instinctneve (2024)niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioritratto di un amoreroad house (2024)samadsaro' con tese solo fossi un orsosei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibilesuperlunatatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdomthe fall guythe rapture - le ravissement
 NEW
ti mangio il cuoretito e vinni - a tutto ritmototem - il mio soletroppo azzurroun altro ferragostoun mondo a parte (2024)una spiegazione per tuttouna storia nera
 NEW
vangelo secondo mariavita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050794 commenti su 50771 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)BURNING DAYSCABRINICURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINELA NOTTE DEGLI AMANTILEDALISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'ONCE WITHIN A TIMEPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINISONG OF THE FLYTERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net